Благочиние Кувандыкского округа - Преосвященнейший Ириней возглавил всенощное бдение на Святых Ключах.

Преосвященнейший Ириней возглавил всенощное бдение на Святых Ключах.

Табынь. 11 июня 2015 г. В 9-ю пятницу по Пасхе по приглашению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона Преосвященнейший Ириней епископ Орский и Гайский в сопровождении духовника Орской и Гайской епархии, настоятеля Покровского храма г. Кувандыка протоиерея Симеона Антипова прибыли в Богородице-Табынский женский монастырь на Святых ключах. Преосвященнейший Ириней возглавил Всенощное бдение накануне празднования Табынской иконы Божией Матери в сослужении духовенства Башкортостанской митрополии. Игумения монастыря  Иоанна (Смолкина), с сестрами и множество паломников молитвенно участвовали в богослужении.

Торжество труднопередаваемое словами, несколько тысяч верующих стекались  на место явления Табынской иконы Богородицы. Десятки крестных ходов слились воедино, палатки паломников сплошным ковром покрыли горы.