Благочиние Кувандыкского округа - Освящение куполов и крестов нового храма в Новосимбирке 23.08.2015 г.

Освящение куполов и крестов нового храма в Новосимбирке 23.08.2015 г.

Новосимбирка. 23 августа 2015 г. В неделю 12-ю по Пятидесятнице Его Преосвященство, Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский совершил чин освящения куполов и крестов нового храма во имя святителя Николая Чудотворца села Новосимбирка.

Сослужили Преосвященнейшему владыке духовник епархии, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов и клирик храма  иерей Александр Мишучков.

На освящении присутствовали глава г. Кувандыка Петрушин Анатолий Николаевич, глава сельской администрации Саматов Олег Михайлович , благодетели, на пожертвования которых возводится храм и местные жители. По окончании подъема куполов, дети выпустили в небо белых голубей, которые долго кружили над храмом.