Благочиние Кувандыкского округа - Архиерейская литургия в селе Сара 19.11.15 г.

Архиерейская литургия в селе Сара 19.11.15 г.

САРА. 19 ноября 2015 г. В день памяти преподобного Варлаама Хутынского, епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию в молитвенном доме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Сара Кувандыкского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Орской епархии, настоятель кафедрального собора св. вмч. Георгия Победоносца г. Орска протоиерей Сергий Баранов, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов и настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Медногорска п. Заречного иерей Андрей Пелипенко.
По окончании богослужения владыка Ириней обратился к присутствующим с назидательным словом. После проповеди, духовенство во главе с Владыкой, отправились к месту захоронения воинов павших во время гражданской войны, где освятили поклонный крест, установленный верующими жителями поселка Сара.

Священник Андрей Пелипенко
Фото Вячеслава Сечнева