Благочиние Кувандыкского округа - АРХИЕРЕЙСКАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПРАВЕДНОГО СИМЕОНА БОГОПРИИМЦА И АННЫ ПРОРОЧИЦЫ

АРХИЕРЕЙСКАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПРАВЕДНОГО СИМЕОНА БОГОПРИИМЦА И АННЫ ПРОРОЧИЦЫ

КУВАНДЫК. 16 февраля 2016 г. В день попразднства Сретения Господня и памяти правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы Божественную литургию храма Покрова Пресвятой Богородицы возглавил преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский.

Сослужили Преосвященному настоятель храма Покрова, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, духовник епархии, протоиерей Симеон Антипов, клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев), руководитель по делам молодежи, клирик кафедрального собора св.вмч. и Победоносца Георгия г. Орска иерей Максим Бражников, настоятель храма Покрова (бывшего женского монастыря) г. Орска, протоиерей Анатолий Сопига, диакон тогоже храма Иоанн Алексеев, благочинный Новотроицкого округа, настоятель собора свв. Апп. Петра и Павла г. Новотроицка, протоиерей Сергий Кваша и настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Медногорска (мкр-н Южный) иерей Максим Малюта.

Проповедь о смысле великого двунадесятого праздника Сретения Господня и о важности Святого причастия сказал иерей Максим Бражников.

После молебна и братской трапезы священнослужители, преподаватели, учащиеся и все желающие приняли участие в двенадцатых Сретенских образовательных чтениях.