Благочиние Кувандыкского округа - АРХИПАСТЫРЬ ОСВЯТИЛ НОВЫЙ ХРАМ-ЧАСОВНЮ В СЕЛЕ ЗИЯНЧУРИНО

АРХИПАСТЫРЬ ОСВЯТИЛ НОВЫЙ ХРАМ-ЧАСОВНЮ В СЕЛЕ ЗИЯНЧУРИНО

ЗИЯНЧУРИНО. 21 мая 2016 г. В субботу седмицы третьей по Пасхе, день чествования апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Орский и Гайский Ириней совершил чин освящения храма-часовни во имя святой вмч. Анастасии Узорешительницы и Божественную литургию.

Преосвященнейшему владыке сослужил духовник епархии, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов.

По окончании литургии владыка Ириней вручил ктитору Александру Викторовичу Карпову памятный подарок и архиерейскую благодарственную грамоту, отметив, что благодаря заботами и стараниями этого человека возведен новый храм-часовня, тепло поздравил с  радостным событием верующих села, обратился к прихожанам с проповедью.

Вместе со своим архипастырем молились представители администрации села, православные прихожане  исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.