Благочиние Кувандыкского округа - АРХИЕРЕЙСКАЯ ЛИТУРГИЯ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

АРХИЕРЕЙСКАЯ ЛИТУРГИЯ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 16 октября 2016 г. В неделю 17-ю по Пятидесятнице в храме Покрова Пресвятой Богородицы епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию.

Преосвященнейшему владыке сослужили духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев).

Владыка Ириней, являясь преподавателем педагогического института, обратился к прихожанам не с проповедью, как обычно, а провел увлекательную беседу в виде лекции, в которой раскрывается религиозный мотив произведения А.С. Пушкина «Капитанская дочка». Взаимоотношения героев повести говорит о ее христианском характере, о милосердии, доброте и всепрощении – важнейших свойствах человеческой души. Держаться надо за Христову истину: за любовь, за молитву, за милосердие, за свою совесть, за честь в глазах Бога, за Бога.

Милосердие освящает честь и совесть, облагораживает, преображает и поддерживает, путь милосердия – путь жертвенного самоотвержения, путь христианского подвига.

Такие беседы с нашим архипастырем остаются в душах и сердцах навсегда.

 

 


Назад к списку