Благочиние Кувандыкского округа - АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В НОВОСИМБИРКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В НОВОСИМБИРКЕ

 

НОВОСИМБИРКА. 18 марта 2017 г. В субботу третьей седмицы Великого поста в храме во имя свт. Николая Чудотворца епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию и панихиду.

Сослужили Преосвященнейшему владыке духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов и настоятель храма свт. Николая Чудотворца иерей Александр Зуботыкин.

Помолиться со своим архипастырем в день поминовения усопших собрались многие прихожане села, храм был полон!

Обратившись к собравшимся в храме со святительским словом, владыка Ириней порадовался вместе с паствой о возможности совместной молитвы о живущих и усопших, рассказал о любви и сострадании к ближним, об умении также и разделить радость другого, не отягчив свое сердце завистью, недоброжелательностью. «Унести домой радость и любовь, которую сейчас здесь получили и поделиться ею!»

Во время Великого поста, чтобы не лишать умерших своего молитвенного покровительства, Церковь установила три особых дня для молитвы о них – это субботы второй, третьей и четвертой седмиц Согласно церковному уставу днем поминовения усопших является субботу – последний день седмицы, как завершающий этап жизни.

В христианстве, Церкви воинствующей, много утешений для скорбного сердца, много благодатного света, лучи которого не минуют даже и царства мертвых; участь их нам неизвестна, но мы непременно должны молиться за них и помнить слово Божие: «Знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный» (2 Кор. 5:1).


Назад к списку