Благочиние Кувандыкского округа - АРХИЕРЕЙ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ СТРОИТЕЛЕЙ И ВЕТЕРАНОВ ПОКРОВСКОГО ХРАМА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

АРХИЕРЕЙ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ СТРОИТЕЛЕЙ И ВЕТЕРАНОВ ПОКРОВСКОГО ХРАМА

КУВАНДЫК. 13 мая 2017 г. В субботу 4-й седмицы по Пасхе Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский провел встречу строителей, благодетелей и ветеранов храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Собрались глава Кувандыкского округа Владимир Гончаров, председатель Совета депутатов Александр Губанов, ктитор храма Ваграм Абаджян, Александр Дубровский, экс-глава города Виктор Пауков, директор автосервиса Анатолий Белов и другие бывшие и настоящие руководители, которые оказывали финансовую и организационную помощь в самом начале строительства храма. Также присутствовали ветераны, прихожане и работники храма, стоящие у самых истоков.

Беседа началась с общей молитвы и чаепития. Владыка Ириней поблагодарил всех присутствующих за их многолетний труд основания прихода и возведения храма. Началась интересная захватывающая беседа: архипастырь задавал вопросы к приглашенным, отвечали и по одному и все сразу. Старожилы вспомнили историю старого храма, его основания и разрушения…, о почти тридцатилетних поездок верующих в медногорский действующий храм. Вспомнили все подробности основания долгожданного прихода в Кувандыке в 1988 году, приезде настоятеля молитвенного дома отца Симеона Антипова и принятии решения вместе администрацией города и церковным советом строить новый храм. Стоял вопрос определения места строительства, строителей, строительного материала и финансовой помощи. Главным Помощником в трудные годы – 1991-1994, конечно же был Господь Бог, слезы и молитвы отца Симеона, прихожан, их каждодневный труд во славу Божию принес свои плоды. Множество чудес происходило в эти нелегкие времена, помощь всегда приходила вовремя, десятки удивительных историй вспомнили в этой беседе.

В заключении владыка Ириней отметил, что свою помощь Господь осуществляет и по сей день. Снова звучали слова благодарности от нашего архипастыря за теплый прием во время его хиротонии в Москве, сопровождении, радостной встречи, внимания  по приезду его в Кувандык.

Настоятель храма протоиерей Симеон Антипов ответил на вопрос владыки об организации Сретенских чтений, работе воскресной школы, преподавателей. Поблагодарил владыку за внимание к нашему приходу, его деятельности и тех наград, что получили за пять лет служения Преосвященнейшего Иринея. 

 


Назад к списку