Благочиние Кувандыкского округа - ЕПИСКОП ИРИНЕЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ЕПИСКОП ИРИНЕЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ

ОРСК – ОРЕНБУРГ. 30 мая 2017 г. Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, принял участие в семинаре-совещании, состоявшемся в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Оренбургской области.

 

В семинаре для представителей централизованных религиозных организаций по вопросам регистрации и контроля за их деятельностью также приняли участие епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, секретарь Орской епархии протоиерей Сергий Баранов, благочинный Кувандыкского округа протоиерей Симеон Антипов, благочинный Орского округа протоиерей Александр Куцов, секретарь Оренбургской епархии протоиерей Евгений Сироткин, представители других конфессий.

 В ходе семинара представители Управления – Анна Надориевна Михайлова, заместитель начальника отдела по делам некоммерческих организаций и Юлия Александровна Пчела, главный специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций – рассказали об изменении законодательства, регистрации и контроля за деятельностью религиозных объединений, ответили на поставленные вопросы.

В работе семинара также приняли участие представители Управления Росреестра по Оренбургской области: Ирина Евгеньевна Барвенко, начальник отдела государственной регистрации недвижимости по Дзержинскому району, и Светлана Евгеньевна Вязикова, начальник отдела государственной регистрации объектов недвижимости нежилого назначения. Они познакомили участников семинара с порядком государственной регистрации прав на объекты недвижимости религиозных организаций.

Церковно-государственный диалог особенно важен сегодня, когда необходимо принимать все меры для сохранения общественной стабильности. Подобные встречи свидетельствуют, что понимание ситуации и стремление к сотрудничеству имеют место не только у представителей религиозных организаций и групп, но и со стороны государственной власти.

 

 


Назад к списку