Благочиние Кувандыкского округа - ОСВЯЩЕНИЕ ЗАКЛАДНОГО КАМНЯ В ОНОПРИЕНОВКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ОСВЯЩЕНИЕ ЗАКЛАДНОГО КАМНЯ В ОНОПРИЕНОВКЕ

НОВОСИМБИРКА-ОНОПРИЕНОВКА. 14 июля 2017 г. В пятницу 6-й седмицы по Пятидесятнице в храме святителя Николая Чудотворца села Новосимбирки епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию.

Сослужили Преосвященнейшему владыке настоятель храма иерей Александр Зуботыкин и духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов.

По окончании литургии в соседнем селе Оноприеновка Преосвященнейший Ириней освятил закладной камень в основание храма Новомучеников и исповедников Российских. На просторной территории, выделенной под строительство, был установлен крест, заложен камень, определено место под фундамент.

Владыка Ириней, обращаясь к жителям села и всем собравшимся на это знаменательное событие отметил, что жители сел теперь не просто соседи, а братья и сестры, их объединяет крепкая вера, общая молитва, посильное участие в строительстве храма, воздвижении новой святыни.

« Милость Божия, молитвами новомучеников и исповедников Церкви Русской будет пребывать с народом нашим, помогая нам духовно восходить от силы к силе» (Святейший Патриарх Кирилл).

 


Назад к списку