Благочиние Кувандыкского округа - АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В КУВАНДЫКЕ

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 13 октября 2017 г. В пятницу 19-й седмицы по Пятидесятнице Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы возглавил Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский.

Во время литургии Преосвященному Иринею сослужили настоятель храма, духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа протоиерей Симеон Антипов, клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев), настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Медногорска (п. Заречный) иерей Андрей Пелипенко, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Медногорска (мкр. Южный) иерей Максим Малюта, настоятель собора свв. апп. Петра и Павла, благочинный Новотроицкого округа протоиерей Сергий Кваша, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Орска иерей Максим Бражников, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Новосимбирка иерей Александр Зуботыкин, клирик собора св. вмч. и Победоносца Георгия иерей Григорий Сычев и настоятель храма Архангела Михаила иерей Геннадий Новиков.

С проповедью о смысле заповедей Блаженства к прихожанам обратился иерей Григорий Сычев.

Вместе с архипастырем и духовенством епархии с радостью и благоговением молились прихожане. После богослужения впервые накануне великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы состоялись Покровские образовательные чтения.