Благочиние Кувандыкского округа - ЕПИСКОП ИРИНЕЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ В КАЙРАКЛЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ЕПИСКОП ИРИНЕЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ В КАЙРАКЛЕ

 

КАЙРАКЛА. 2 марта 2018 г. В пятницу 2-й седмицы Великого поста Преосвященнейший епископ Орский и Гайский Ириней совершил Литургию Преждеосвященных Даров в молитвенной комнате святого Архистратига Михаила села Кайракла.

Его преосвященству сослужил духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов, пел хор Кувандыкского Покровского храма.

Епископ Ириней второй раз посетил православную общину села Кайракла. Все присутствующие прихожане, а это около десяти человек исповедовались и причащались, были очень благодарны нашему архипастырю за визит, беседы, проповедь – во время Великого поста это большая поддержка верующим.

Владыка Ириней сказал очень глубокую философско-богословскую проповедь о жертве и жертвоприношении, для чего она нужна, ради чего ее надо приносить, кто приносит и какая жертва угодна Богу. Привел примеры из Ветхого завета из жизни Каина и Авеля, пророка Самуила и царя Саула.

После богослужения за трапезой состоялась очень теплая беседа с прихожанами, где все делились воспоминаниями и впечатлениями жизни общины. 

 


Назад к списку