Благочиние Кувандыкского округа - АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В НОВОСИМБИРКЕ

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В НОВОСИМБИРКЕ

НОВОСИМБИРКА. 3 марта 2018 г. В субботу второй седмицы Великого поста в храме свт. Николая Чудотворца епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию и панихиду.

Сослужил Преосвященному владыке  благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов, пел хор храма Покрова.

В день поминовения усопших в храме собрались прихожане на совместную молитву, три человека причастились Святый Христовых Таин. О живущих и усопших молились в этот день сельчане вместе со своим архипастырем.

В своем слове владыка Ириней призывал прихожан к сплочению прихода, просил почаще посещать храм, не оставлять молитвы, заботиться о своем прекрасном храме, который им дал Господь. Настоятель отец Александр Зуботыкин, назначенный в Медгорский храм поселка Заречный, будет приезжать, проводить богослужения, окормлять свою паству. В течение часа беседовал архипастырь с прихожанами, отвечал на вопросы, предложил свою помощь в содержании храма. Глава администрации села Олег Михайлович Саматов также обещал помогать приходу.

Затем владыка Ириней посетил молитвенную комнату села Федосеевка, беседовал с отцом Владимиром Шеховцовым, обсуждали вопросы церковной жизни, которые рассматривались на Поместном Архиерейском Соборе в Москве.