Благочиние Кувандыкского округа - АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 10 июня 2018 г. В неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Преосвященный епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию, а накануне – всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужил благочинный Кувандыкского округа, настоятель Покровского храма г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов. Вечером того же дня Преосвященный Ириней в сослужении священника Симеона Антипова возглавил службу Акафиста  святителю Луке Крымскому.

Радость совместной молитвы с архипастырем оценить невозможно, в этот день Петрова поста многочисленные прихожане собрались на соборную молитву, чтобы приступить к святым Таинствам Исповеди и Причастия.

Сколько дивных святых дала наша Русская земля, тяжко грешившие люди нередко поражали всех необыкновенной силой  и глубиной своего покаяния.  Издревле известно, что искреннее покаяние очищает от всех грехов даже самого тяжкого грешника.

В своем обращении к прихожанам владыка Ириней говорил о борьбе с искушениями и о той решительности, с которой следует с ними бороться, отсекать от себя и выбрасывать, привел пример евангельского отрывка: «Если же правый глаз соблазняет тебя, вырви его и брось от себя…» (Матф. 5: 29-30), пример искушения царя Давида, и его покаяние.

 


Назад к списку