Благочиние Кувандыкского округа - МОЛИТВА С АРХИПАСТЫРЕМ В НОВОКАЗАНКЕ

МОЛИТВА С АРХИПАСТЫРЕМ В НОВОКАЗАНКЕ

НОВОКАЗАНКА. 11 июня 2018 г. В понедельник 3-й седмицы по Пятидесятнице епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию в молитвенном доме Казанской иконы Божией Матери села Новоказанка.

Его Преосвященству сослужили благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов и настоятель храма свт. Николая Чудотворца пос. Заречного г. Медногорска иерей Александр Зуботыкин, пел хор кувандыкского храма. Среди прихожан был глава села Оноприеновки Владимир Павлович Давыдов.

В этот день владыка Ириней совершил таинство Крещения - крещены 15 человек, затем они исповедались и приняли Святых Христовых Таин. Архипастырь долго беседовал с прихожанами, давал наставления, все были очень благодарны владыке Иринею за визит. Затем состоялась общая трапеза, на которой было принято решение в срок через один месяц сделать в молитвенном доме ремонт, в котором наш архипастырь примет непосредственное участие. С нетерпением ждут сельчане этого события, приезд епископа Иринея всегда большой праздник, будет возможность помолиться и потрудиться вместе с архипастырем!