Благочиние Кувандыкского округа - ЕПИСКОП ИРИНЕЙ В ЗИЯНЧУРИНО

ЕПИСКОП ИРИНЕЙ В ЗИЯНЧУРИНО

ЗИЯНЧУРИНО. 3 августа 2018 г. В пятницу седмицы 10-й по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию в доме причта строящейся обители милосердия в честь Архистратига Божия Михаила в селе Зиянчурине.

Его Преосвященству сослужил благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов. Перед богослужением были освящены новые богослужебные сосуды.

Прихожане, жители села причащались Святых Христовых Таин, слушали проповедь владыки Иринея о воле Божией, которая совершается над всеми нами, а особенно, если во всем полагаться на нее. Даже царь Ирод принял участие в Рождестве Христовом, издавая указ о переписи иудеев в Вифлееме.

По благословению правящего архиерея в Зиянчурино в настоящее время стараниями Михаила Сергеевича Королева создается обитель милосердия. Пожилые прихожанки приготовили праздничную трапезу, ведь приезд владыки, его наставления, теплые, мудрые беседы – всегда праздник!