Благочиние Кувандыкского округа - АРХИЕРЕЙСКАЯ ЛИТУРГИЯ В НОВОСИМБИРКЕ

АРХИЕРЕЙСКАЯ ЛИТУРГИЯ В НОВОСИМБИРКЕ

НОВОСИМБИРКА. 4 августа 2018 г. В субботу седмицы 10-й по Пятидесятнице, память мироносицы равноапостольной Марии Магдалины, епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца села Новосимбирка.

Сослужили Преосвященному владыке благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов и настоятель храма свт. Николая Чудотворца пос. Заречного г. Медногорска иерей Александр Зуботыкин.

Прихожане храма молились и причащались Святых Христовых Таин, на проповеди владыка Ириней напомнил верующим беседу Авраама и Господа, в которой Господь обещал даже ради десяти праведников не истребить город (см. Быт. 18:32). Бог высоко ценит праведность человека, того, кто способен почитать Его, совершать перед Ним добрые дела. Независимо от времени отношение Бога к нам неизменно – Он заботится о праведниках. Только укрепляясь Господом, ежедневно общаясь с Ним в молитве, питаясь Его словом, и позволяя Ему изменить себя, жить Ему в себе, -  христианин становится способным противостоять греху, стать праведником.