Благочиние Кувандыкского округа - АРХИПАСТЫРЬ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В КУВАНДЫКЕ

АРХИПАСТЫРЬ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 12 октября 2018 г. В пятницу 20-й седмицы по Пятидесятнице Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Симеон Антипов, протоиерей Сергий Кваша, протоиерей Вячеслав Кочкин, клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев), иерей Максим Малюта, иерей Андрей Пелипенко, иерей Максим Бражников. Вместе с архипастырем и духовенством епархии молились казаки Кувандыкского станичного общества и прихожане храма. Апостольское послание читал иерей Максим Бражников, Евангелие дня – протоиерей Симеон Антипов.

После богослужения владыка и священнослужители встретились со студентами и старшеклассниками школ города – беседы проводились в рамках пятнадцатых Покровских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».