Благочиние Кувандыкского округа - АРХИЕРЕЙСКАЯ ЛИТУРГИЯ В НОВОСИМБИРКЕ

АРХИЕРЕЙСКАЯ ЛИТУРГИЯ В НОВОСИМБИРКЕ

НОВОСИМБИРКА. 23 апреля 2019 г. В Великий Вторник епископ Орский и Гайский Ириней совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя свт. Николая Чудотворца.

Сослужили Преосвященнейшему владыке благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка Симеон Антипов и настоятель храма свт. Николая Чудотворца поселка Заречного г. Медногорска Александр Зуботыкин.

Помолиться со своим архипастырем в дни Страстной седмицы собрались многие прихожане села – около тридцати человек, храм был полон молящихся. Пел хор храма свт. Николая Чудотворца поселка Заречного.

Владыка Ириней сказал поучительное слово о Великом посте, о значении очищения души и о том, как мы должны готовиться ко встрече с Пасхой, чтобы достойно войти в радость Христова Воскресения.

После литургии владыка Ириней посетил молитвенную комнату св. равноап. кн. Владимира села Федосеевки, где совершил молебен в сослужении настоятеля Владимира Шиховцова и протоиерея Симеона Антипова. Около часа шла беседа владыки Иринея и иерея Владимира Шиховцова о текущих вопросах, архипастырь принял исповедь у отца Владимира, который ведет отшельнический образ жизни, молится, содержит в хорошем состоянии молитвенную комнату.