Благочиние Кувандыкского округа - ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ЗИЯНЧУРИНЕ И КУРУИЛЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ЗИЯНЧУРИНЕ И КУРУИЛЕ

ЗИЯНЧУРИНО-КУРУИЛ. 22 сентября 2020 г. Во вторник седмицы 16-й по Пятидесятнице, попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, праведных Богоотец Иоакима и Анны епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию и панихиду в доме причта строящейся обители милосердия в честь Архистратига Божия Михаила.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов. Прихожане готовились к встрече со своим архипастырем, около двадцати человек причастились Святых Христовых Таин. Протоиерей Симеон Антипов сказал проповедь о празднике Рождества Пресвятой Богородицы, о его смысле и значении, поделился впечатлениями паломнической поездки по святым местам Крыма.

В тот же день в поселке Куруиле Преосвященнейший владыка Ириней в сослужении протоиерея Симеона Антипова совершил чин, бываемый при основании церкви и водружении креста на месте будущего храма вмч. Димитрия Солунского. Место под строительство храма было приготовлено заранее. Многочисленные верующие приняли  живое участие в историческом для села мероприятии, каждый присутствующий положил по мастерку цементного раствора на закладной камень, крест водрузили на месте будущего престола .

 Владыка Ириней поздравил жителей села и всех собравшихся со знаменательным событием, дал интервью местному корреспонденту. Будем молиться, чтобы Господь помогал в благом деле, строительства храма, тогда и в Куруиле засверкают купола и зазвонят колокола.

 


Назад к списку