Благочиние Кувандыкского округа - АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК – КУРУИЛ. 15 февраля 2021 г. В двунадесятый праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, епископ Орский и Гайский Ириней возглавил праздничную Божественную литургию в Покровском храме.

Владыке Иринею сослужили благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев).

Архипастырь поздравил прихожан с праздником Сретения Господня, а протоиерея Симеона Антипова – ещё и с днем рождения. Владыка Ириней отметил, что обычно желают помощи Божией в нелегком служении священства, а это служение радостное, приятное и нужное всем. Особенно если учитывать, что было в начале служения и стало теперь, через несколько десятков лет. Не одно поколение прихожан получали свое окормление в этом храме, у его настоятеля. Также звучали слова поздравления и благодарности от прихожан, хор пел «многая лета».

Затем Преосвященнейший Ириней с благочинным Кувандыкского округа протоиереем Симеоном Антиповым возложили цветы у памятника воинам-интернационалистам, после чего отправились в село Куруил, где осмотрели место строительства храма вмч. Димитрия Солунского. Архипастырь дал советы по дальнейшему строительству, возведению стен, местам установки окон. 

Накануне, вечером 14 февраля, в канун Сретения Господня, епископ Орский и Гайский Ириней совершил праздничное всенощное бдение в Покровском храме Кувандыка. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик Покровского храма иеромонах Антоний (Ткачев).


 


Назад к списку