Благочиние Кувандыкского округа - ЕПИСКОП ОРСКИЙ И ГАЙСКИЙ ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА

КУВАНДЫК. 16 февраля 2021 г. Во вторник седмицы 37-й по Пятидесятнице, попразднство Сретения Господня, день памяти правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы (I); равноап. Николая, архиеп. Японского (1912), епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию в Покровском храме.

Преосвященнейшему владыке сослужили настоятель протоиерей Симеон Антипов, клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев), настоятель дома причта строящейся обители милосердия в честь Архистратига Божия Михаила села Зиянчурина иеромонах Михаил (Королев).

После богослужения прихожане, священство и архипастырь сердечно поздравили протоиерея Симеона Антипова с днем тезоименитства, прозвучало много теплых слов и пожеланий.

Накануне, вечером 15 февраля, владыка Ириней совершил всенощное бдение в этом же храме.