Благочиние Кувандыкского округа - ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ БОГОСЛУЖЕНИЕ И ОСВЯТИЛ КУПОЛ С КРЕСТОМ НА НОВЫЙ ХРАМ В КУРУИЛЕ

КУРУИЛ. КУВАНДЫКСКИЙ Р-Н. 9 апреля 2021 г. В пятницу седмицы 4-й Великого поста, день памяти мц. Матроны Солунской, мчч. Мануила и Феодосия, прп. Иоанна Прозорливого, Египетского, епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в здании сельского Дома культуры.

Его Преосвященству сослужил благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов и настоятель дома причта строящейся обители милосердия в честь Архистратига Божия Михаила села Зиянчурина иеромонах Михаил (Королев).

Прихожане ждали встречи со своим архипастырем, пятнадцать человек исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения епископ Ириней освятил крест и купол, а затем купол установили на строящийся храм вмч. Димитрия Солунского. На этом знаменательном событии присутствовали: глава администрации Кувандыкского городского округа Виктор Пауков, представители администрации города, председатель совета директоров ОАО «Дружба» Сергей Байрышев, прихожане и жители села.

Затем владыка Ириней в сельской школе провел для старшеклассников урок на тему борьбы с грехом.