Благочиние Кувандыкского округа - АРХИЕРЕЙСКАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ЗИЯНЧУРИНЕ

АРХИЕРЕЙСКАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ЗИЯНЧУРИНЕ

ЗИЯНЧУРИНО. КУВАНДЫКСКИЙ Р-Н. 10 апреля 2021 г. В субботу седмицы 4-й Великого поста, день поминовения усопших, день памяти прп. Илариона Нового, игумена Пеликитского (ок. 754), прп. Стефана чудотворца, исп.,  игумена Триглийского (ок. 815), прмч. Евстратия Печерского, в Ближних пещерах (1097), епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию в доме причта строящейся обители милосердия в честь Архистратига Божия Михаила.

Его Преосвященству сослужил благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов и настоятель дома причта строящейся обители милосердия в честь Архистратига Божия Михаила села Зиянчурина иеромонах Михаил (Королев).

10 апреля - третья, последняя родительская суббота Великого поста этого года, когда совершается поминовение усопших.  По окончании богослужения владыка Ириней  совершил панихиду Юрию Гагарину и всех усопших.

Протоиерей Симеон Антипов сказал проповедь о поминовении усопших и смысле молитв за творящих нам напасти.