Благочиние Кувандыкского округа - ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ ОРСКОЙ ЕПАРХИИ ВОЗГЛАВИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В НЕДЕЛЮ 8-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА

КУВАНДЫК. 15 августа 2021 г. В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти перенесения из Иерусалима в Константинополь мощей первомч. архидиакона Стефана (ок. 428) и обретение мощей правв. Никодима, Гамалиила и сына его Авива; блж. Василия, Христа ради юродивого, Московского чудотворца (1552-1557), епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию в Покровском храме.

Его Преосвященству сослужил настоятель, благочинный Кувандыкского округа протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев).

Накануне, вечером 14 августа, Его Преосвященство совершил всенощное бдение в том же храме.