Благочиние Кувандыкского округа -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ИРИНЕЙ, ЕПИСКОП ОРСКИЙ И ГАЙСКИЙ, ПОСЕТИЛ БУЗУЛУКСКУЮ ЕПАРХИЮ

БУЗУЛУК. 12 декабря 2021 г. В Неделю 25-ю по Пятидесятнице, память мч. Парамона и с ним 370-ти мучеников (250); прп. Нектария Печерского, в Ближних пещерах (XII), Преосвященный епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе в сослужении духовенства собора.

Затем, после окончания богослужения, Преосвященнейший владыка Ириней вместе с Преосвященнейшим Алексием, епископом Бузулукским и Сорочинским и благочинным Кувандыкского округа Орской епархии протоиереем Симеоном Антиповым осмотрел строящийся Свято-Троицкий собор и купола, которые 17 декабря в торжественной обстановке будут подняты и установлены.

Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий организовал экскурсию для гостей из Орской епархии, в ходе которой участники посетили епархиальную библиотеку, ризницу, рабочие помещения епархиального управления и воскресную школу, где пообщались с детьми и взрослыми, пришедшими на занятия. Такая встреча навсегда останется в памяти, как детей, так и взрослых, ведь не каждый день можно встретиться и пообщаться сразу с двумя правящими архиереями. 

Пресс-служба Орской епархии по материалам пресс-службы Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина

 


Назад к списку