Благочиние Кувандыкского округа - АРХИЕРЕЙСКАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

АРХИЕРЕЙСКАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА

КУВАНДЫК. 15 февраля 2022 г. В двунадесятый праздник Сретения Господня Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Владыке Иринею сослужили благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов, благочинный Адамовского округа протоиерей Вячеслав Кочкин и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев).

После богослужения архипастырь поздравил протоиерея Симеона Антипова с шестидесятилетием, поблагодарил за многолетнее служение у Престола Божия, за приход и прихожан и в знак благодарности вручил медаль Оренбургской епархии Табынской иконы Божией Матери.

Затем юбиляр принял поздравления от главы Кувандыкского округа Виктора Паукова и атамана Кувандыкского станичного казачьего общества Евгения Камчаткина, который вручил отцу Симеону (подъесаулу Семену Антипову) наградной крест по приказу атамана первого отдела казачьего полковника Сергея Слепова.

Иеромонах Антоний (Ткачев) поздравил настоятеля от имени прихожан и клира, а протоиерей Вячеслав Кочкин поблагодарил юбиляра за нелегкий труд духовника Орской епархии.

В ответном слове протоиерей Симеон Антипов поделился воспоминаниями о том, как тридцать три года назад впервые приехал на свой приход, о теплой встрече Приходского совета, той пасхальной радости первых дней, помощи прихожан, руководителей организаций и администрации города в строительстве храма, и сказал, что он «сделал только то, что должен был сделать, и кто-нибудь другой, может быть, сделал бы больше».

Сретение – это не просто день из далекой новозаветной истории – это встреча с Господом. Хотя бы раз в жизни любой человек оказывается в доме Божием, в храме. И там происходит его личное Сретение – встреча со Христом, встреча с истинной Любовью, которую Господь Бог прислал через Своего Сына. И в этом нам помогают наши пастыри, ревнители Христовы, которые и в душах наших «кирпичиками Слова» устраивают храмы!

 


Назад к списку