Благочиние Кувандыкского округа - АРХИЕРЕЙСКАЯ ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ В КУВАНДЫКЕ

АРХИЕРЕЙСКАЯ ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 18 марта 2022 г. В пятницу седмицы второй Великого поста, память мч. Конона Исаврийского; обретение мощей блгвв. кнн. Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев епископ Орский и Гайский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Владыке Иринею сослужили благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов, благочинный Адамовского округа протоиерей Вячеслав Кочкин и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев).

После богослужения архипастырь обратился к прихожанам с проповедью о покаянии на примере жизни пророка и царя Давида, о написании псалма пятидесятого. «Важно обращать внимание на наши чувства, глаза, что видят, уши, что слышат, мысли, через которые приходит падение. Важно увидеть грех вначале – есть мысли от Бога и от лукаваго, нужно их определять, бороться и изгонять. И вместе с пророком Давидом помнить об этом и читать покаянный псалом».