Благочиние Кувандыкского округа - ЕПИСКОП ОРСКИЙ И ГАЙСКИЙ ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В КУРУИЛЕ

ЕПИСКОП ОРСКИЙ И ГАЙСКИЙ ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В КУРУИЛЕ

КУРУИЛ. 17 февраля 2023 г. В пятницу седмицы о блудном сыне, память прп. Исидора Пелусиотского (ок. 436-440); блгв. вел. кн. Георгия (Юрия) Всеволодовича Владимирского (1238), Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, возглавил Божественную литургию в храме во имя вмч. Димитрия Солунского.

Его Преосвященству сослужили благочинный Кувандыкского округа, настоятель Покровского храма г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев).

После богослужения владыка Ириней пообщался с прихожанами, а проповедь посвятил празднику Сретения Господня и символизму в иконографии. Приезд архипастыря, совместная молитва, участие в Таинствах Церкви всегда большая радость для верующих людей.