Благочиние Кувандыкского округа - ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ И ОСВЯТИЛ ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 19 февраля 2023 г. В Неделю мясопустную, о Страшном Суде; память прп. Вукола, еп. Смирнского; сщмч. Димитрия пресвитера и мч. Анатолия, Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, возглавил Божественную литургию, а накануне – всенощное бдение в Покровском храме и освятил здание воскресной школы.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма, благочинный Кувандыкского округа протоиерей Симеон Антипов, секретарь епархии, духовник Иверского женского монастыря г. Орска протоиерей Сергий Баранов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев).

Богослужебные песнопения исполняли настоятельница Иверского женского монастыря г. Орска игумения Ксения и сестры монастыря. С проповедью перед прихожанами выступил протоиерей Сергий Баранов.

Накануне, 18 февраля правящий архиерей освятил здание воскресной школы, построенной на территории Покровского храма, Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Симеон Антипов.