Благочиние Кувандыкского округа - ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ И ОСВЯТИЛ ПЕРВЫЕ ПЛОДЫ НОВОГО УРОЖАЯ

КУВАНДЫК. 30 июля 2023 г. В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, памяти святых отцов шести Вселенских Соборов; празднование в честь Святогорской иконы Божией Матери (1569), вмч. Марины (Маргариты) Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, возглавил Божественную литургию, панихиду и освятил яблоки нового урожая в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Преовященству сослужил настоятель храма, благочинный Кувандыкского округа протоиерей Симеон Антипов.

После Божественной литургии правящий архиерей поздравил прихожан с воскресным днем и рассказал о традиции освящении плодов до праздника Преображения Господня.

Настоятель храма протоиерей Симеон Антипов сердечно поблагодарил нашего архипастыря за приезд и совместное служение в Кувандыкском благочинии.

Накануне вечером 29 июля, Преосвященнейший Ириней совершил всенощное бдение в том же храме.