Благочиние Кувандыкского округа - Воскресная школа Пасха

Воскресная школа Пасха

15 апреля в Светлый праздник Христова Воскресения состоялся пасхальный утренник для воспитанников Воскресной школы прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка. Более тридцати мальчиков и девочек в возрасте от 4 до 17 лет подготовили праздничный сценарий для прихожан храма и их детей. Звонкие детские голоса передавали в стихах и песнопениях радость этого события. Небольшое театрализованное представление помогло зрителям узнать, откуда пошел обычай красить яйца на Пасху (огромное спасибо родителям за подготовку костюмов). Праздничная викторина заставила поломать головы не только детям, но и взрослым. По окончании праздника все ребята получили сладкие призы и рисовальные наборы за подготовку рисунков и поделок из бисера. Лучшее пасхальное яйцо, украшенное бисером и вязанием (авторы работы Слава, Влад и их бабушка Екатерина Ивановна Байбузские), решено было передать владыке Иринею на память от Воскресной школы. Настоятель храма о.Симеон поздравил всех прихожан с праздником Пасхи и поблагодарил педагогов Воскресной школы за их очень нужный труд. По традиции, все воспитанники поднялись на колокольню и радостный трезвон еще долго раздавался над Кувандыком.