Благочиние Кувандыкского округа - Архиерейская служба.

Архиерейская служба.

В Светлую Среду на нашей кувандыкской земле была большая радость – приезжал наш новый Владыка, епископ Орский и Гайский Ириней. Архиерей отслужил Божественную Литургию, после которой был крестный ход вокруг храма и проповедь. В 2012 году это уже вторая служба архиерейским чином (первая была на праздник Сретения Господня). Как и в прошлый раз, ему сослужили священники Орской Епархии:

Протоиерей Димитрий (Солонин), благочинный Гайского округа, заведующий по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

Протоиерей Сергий Баранов, секретарь Орской Епархии, настоятель храма Георгия Победоносца г. Орска.

Иерей Сергий Кваша, настоятель Никольского храма в п. Южный, г. Медногорск.

Иерей Андрей Пилипенко, настоятель Никольского храма г. Медногорска.

Настоятель нашего храма протоиерей Симеон Антипов.

Второй священник нашего храма иеромонах Антоний Ткачев.

Дьяконы и иподьяконы.

Пасхальная служба сама по себе отличается праздничностью, особой радостью. А архиерейским служением, и в сослужении множества священников прошла с особым подъемом, праздничностью.

На Литургии присутствовали высокие гости из администрации муниципалитета - Председатель совета депутатов Губанов Александр Иванович, заместитель главы района Усанов Анатолий Анатольевич,  а так же прихожане Медногорска на 2-х автобусах.

Приходской хор г. Кувандыка под безсменным руководством Оленко Тамары Валентиновны постарался – пел на особом подъеме, что отметили все приехавшие гости.

Праздник закончился братской трапезой.

17 апреля в зале МЦКД прошел концерт отдела культуры «Пасхальный перезвон». Организован он был силами преподавателей ДШИ. Открыл и благословил концерт батюшка – иеромонах Антоний Ткачев. Он поздравил собравшихся со Светлым Христовым Воскресением, сказал о значении этого события для жизни каждого человека.

Девушки в русских народных костюмах угостили всех желающих крашеными яичками.

В этот вечер в зале звучала хоровая музыка в исполнении педагогов – хоровиков, инструментальная музыка в исполнении пианистов, скрипачей, народников в различных составах. Звучали произведения Шопена, Рахманинова, современных российских композиторов. Гостем программы был Борис Боровков, он исполнил песню из репертуара группы «Лесоповал».

Все собравшиеся получили огромное удовольствие от хорошей музыки в прекрасном исполнении. Вот жаль только, что реклама концерта была недостаточной, зрителей собралось немного. На таких концертах отдыхаешь душой, получаешь истинное эстетическое удовольствие, а этого нам как раз сейчас и не хватает в нашем напряженном ритме жизни.

На Светлой седмице о. Антоний посетил два детских садика: во вторник – д. сад «Теремок», в среду – д. сад «Сказка». Там детишки вместе с воспитателями подготовили Пасхальные утренники – разучили песни и стихи. Батюшка в начале утренника поздравил ребятишек и работников детского сада с праздником Пасхи, спел праздничный тропарь «Христос воскресе» и немного рассказал о чуде Воскресения Христа. Затем освятил окрашенные яйца и куличи.

Девушки в русских народных костюмах угостили всех желающих крашеными яичками.