Благочиние Кувандыкского округа - 9 Мая

9 Мая

9 мая  -  День Победы совпал с праздником Преполовения Пятидесятницы. В Кувандыкском храме накануне была отслужена всенощная праздника. 9 мая в 8 часов была отслужена Божественная Литургия, после которой настоятель протоиерей Симеон (Антипов) отслужил заупокойную литию, включающую в себя особые прошения о упокоении воинов, павших на поле боя (которые читаются только в этот день).

Затем на улице, во дворе храма, перед купелью, был совершен водосвятный молебен, в который так же были включены благодарственные тропари, поемые на молебне в День Победы, и особые прошения ектеньи,  благодарящие о даровании победы над врагами. Вся служба прошла при довольно большом стечении народа, несмотря на парад на площади, который проходил в это же время.