Благочиние Кувандыкского округа - Празднование Табынской иконы Божьей Матери.

Празднование Табынской иконы Божьей Матери.

15 июня (в 9-ю пятницу по Пасхе) совершается празднование Табынской иконы Божьей Матери. Эта икона является покровительницей уральского края.

Вечером накануне совершалось Всенощное Бдение. Утром в день праздника -  Литургия. После Литургии возле храма настоятель протоиерей Симеон (Антипов) отслужил акафист Табынской Иконе Божьей Матери, а затем водосвятный молебен.

Затем все отправились на Крестный ход по городу. Впереди, на специальных носилках, несли самую большую и очень почитаемую в нашем храме икону Табынской Божьей Матери, под которой проходили верующие. Во время крестного хода 4 раза читалось Евангелие.

В организации и проведении  Крестного хода большую помощь оказали казаки.  Они же следили за порядком на территории храма.