Благочиние Кувандыкского округа - Паломничество к Преподобному. Встреча выпускников семинарии 1988 года. Торжества у Преподобного Сергия Радонежского.

Паломничество к Преподобному.  Встреча выпускников семинарии 1988 года. Торжества у Преподобного Сергия Радонежского.

Встреча выпускников 1988 года ознаменовалась с 1025-летием Крещения Руси. В числе выпускников 4 митрополита, 3 архиепископа, 2 епископа, множество архимандритов, протоиереев, которые занимают руководящие должности в разных епархиях от Владивостока до Калининграда.

Митрополиты: Логин- Саратовский, Кирилл-  Ставропольский, Ростислав- Томский, Петр- Выжгородский.

Архиепископы: Марк- Венский и Австрийский, Юстиниан служит в Америке, Пантелеимон –Уманский и Звенигородский.

Епископы :Гедеон-Ставропольского края  и Иаков –Нариенманский.

Встреча состоялась в стенах академии. Затем соборно отслужили Божественную литургию. После службы посетили могилу сгоревших однокурсников при пожаре в 1986 году.

Поклонились святыням г. Москвы - Матроне Московской в Покровском монастыре.

На следующий день 17-18 июля однокурсники кто  с женами, кто со своими близкими приняли участие в торжествах, посвященных  преподобному Сергию Радонежскому.