Благочиние Кувандыкского округа - Престольный праздник в поселке Сара 12 июля 2015г.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

Престольный праздник в поселке Сара 12 июля 2015г.

Поселок Сара. 12 июля 2015 г. В неделю 6-ю по Пятидесятнице в молитвенном доме  в честь первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Сара торжественно отметили 10 летний юбилей  основания прихода. На престольный праздник было приглашено много гостей из Медногорска, Кувандыка и Оренбурга. Клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка иеромонах Антоний ( Ткачев) совершил водосвятный молебен, на проповеди рассказал о служении всехвальных апостолов Христовых Петра и Павла, поздравил гостей и прихожан с 10-летием прихода, пожелал помощи Божией в жизни православной общины.  Староста прихода  Галина Васильевна Нехорошева поблагодарила благодетелей за постоянную помощь, оказываемую приходу, вручила грамоты некоторым из них. Так, например, Востриковой Раисе Михайловне удалось собрать множество документов и написать историю бывшего здесь храма святых Петра и Павла. В молитвенном доме она наглядно показана на стендах.

Затем все присутствующие Крестным ходом по улицам поселка последовали на место разрушенного храма, где о. Антоний отслужил литию о упокоении служителей прежнего храма и всех православных христиан. Сейчас здесь установлен Поклонный Крест к которому  после богослужения прикладывались крестоходцы, а о. Антоний окроплял всех освященной водой.

Торжество закончилось праздничной трапезой на которой с большой теплотой и любовью вспоминали времена, когда зародилась идея создания православной общины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку