Благочиние Кувандыкского округа - С Божиим благословением - в новый учебный год.

С Божиим благословением - в новый учебный год.

Кувандык. 30 августа 2015 г. В храме Покрова Пресвятой Богородицы  духовник епархии, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов в сослужении с клириком храма иеромонахом Антонием (Ткачевым) совершил воскресную литургию и молебен «при начатии учения отроков».

Школьники, ученики воскресной школы храма, студенты, их родители, бабушки и дедушки, педагоги принимали участие в таинствах исповеди и причастия. В совместной, соборной молитве просили Господа о «ниспосылании в сердца отроков, во ум и во уста их духа премудрости, разума же и благочестия и страха Своего, и просветил их светом Своего благоразумия».

В пастырском слове протоиерей Симеон подчеркнул важность Божиего благословения учащихся и их учителей в начале учебного года , как и любого дела- «без Меня не можете творити ничесоже» (Ин.15,5) и значимости предмета «Основы православной культуры» в жизни подрастающих христиан -  это семена веры, дающие плод во взрослой жизни.