Благочиние Кувандыкского округа - Военно-спортивные игры, посвященные Дню народного единства.

Военно-спортивные игры, посвященные Дню народного единства.

Военно- спортивные игры среди кадетов и казачьих классов, посвящённые Дню народного единства.

4 ноября 2015 года, в День народного единства и в день  Казанской иконы Божией Матери  в г. Кувандыке на базе СОШ №5 состоялись военно – спортивные игры среди кадетских  классов города.

Инициаторами игр, как старшие наставники, были казаки Кувандыкского станичного казачьего общества.

Начались игры с торжественного открытия: построения, сдачи рапорта  главного судьи атаману КСКО. По казачьим традициям любое дело казаков начинается с молитвы. Слово предоставлено настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы отцу Симеону Антипову, который благословил участников на правое дело и освятил оружие участников соревнований.