Благочиние Кувандыкского округа - Вход Господень в Иерусалим
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

Вход Господень в Иерусалим

Кувандык. 24 апреля 2016 г. В храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась литургия Великого двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим или Вербное воскресенье.

Благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) совершили Божественную литургию и молебен с освящением ваий. Накануне состоялось всенощное бдение с литией, акафистом праздника и освящением ваий.

На своей проповеди протоиерей Симеон обратился к прихожанам, пришедшим с вайями приветствовать Господа грядущего: как и две тысячи лет назад – Тебе, Господи, Победителю смерти взываем «осанна», освящая вербу, мы не должны забывать внутреннего смысла – куда идет Господь и ради чего, какой ценой дана нам эта победа. Заканчивается четыредесятница и начинается седмица Страстей Господней. И мы теперь день за днем должны идти вслед за Христом и проживать все что будет звучать за каждым песнопением и евангельским зачалом. Это будет скорбно и трудно, но только так соумирая со Христом мы сможем достигнуть радости совоскреснуть с Ним!

 

 


Назад к списку