Благочиние Кувандыкского округа - Понедельник Светлой седмицы 2.05.16 г.

Понедельник Светлой седмицы 2.05.16 г.

КУВАНДЫК. 2 мая 2016 г.. В понедельник Светлой Седмицы и день памяти блаженной Матроны Московской в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась праздничная литургия с пасхальными часами и крестным ходом.

Духовник епархии, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) совершили Божественную литургию и крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия.

В дни великой пасхальной радости совершаются торжественные богослужения, царские врата остаются открытыми: Царство Небесное раскрылось для всех в Воскресении Христа и все верующие призываются к духовному радованию. Это дни церковного торжества, примирения Бога и человека, победа жизни над смертью.

В знак этой Божественной победы всю неделю раздается колокольный звон!

С Светлого Христова Воскресения до Фоминой недели один праздник, который не прекращается, будто один день – принадлежит вечности, где «медли уже никак не будет» (Откр. 10:6).