Благочиние Кувандыкского округа - День Великой Победы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

День Великой Победы

Кувандык. 9 мая 2016 г. В понедельник Фоминой седмицы в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась Божественная литургия и поминовение усопших воинов.

Духовник епархии, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) совершили литургию, благодарственный молебен о даровании Победы и литию о погибших воинах и всех невинно умученных и убиенных за годы войны.

В своей проповеди протоиерей Симеон Антипов отметил: « Что не было в истории Руси победы более Великой, чем эта Победа. Десятки тысяч воинов погибли на Куликовом поле, ради этой битвы установлен день особого поминовения – суббота Димитриевская, здесь десятки тысяч погибали каждый день! Вспоминая подвиги нашего воинства, мы никогда не перестанем молиться о них. Вечная слава и память всем, кто сложил голову в сражениях за свободу нашей Родины.»

Протоирей Симеон (Антипов) принял участие в праздничном митинге, состоявшемся на Холме Славы. В обращении к ветеранам и жителям города он поздравил с праздником Великой Победы, поблагодарил ветеранов за совершенный подвиг, беспримерную стойкость в годину испытаний, за мужество и героизм. «Война, начавшаяся в день Всех Святых в земле Российской просиявших, примером Их величайшего мужества, стойкости духа и самопожертвования была проиграна темной силой фашизма. Духовно возрастая, не утрачивая готовности жертвовать собой, воинский и трудовой долг был выполнен.» Со словами поздравления выступали глава Кувандыкского городского округа А. Н. Петрушин, председатель совета депутатов А. И. Губанов, начальник военного комиссариата М. А. Резвых.

По окончании митинга состоялся праздничный концерт для ветеранов и горожан.

 

 


Назад к списку