Благочиние Кувандыкского округа - ОТДАНИЕ ПРАЗДНИКА ПАСХИ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ОТДАНИЕ ПРАЗДНИКА ПАСХИ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 8 июня 2016 г. В среду 6-й седмицы по Пасхе в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась праздничная литургия с крестным ходом по пасхальному чину.

Духовник епархии, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) совершили Божественную литургию и крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия.

Отдание Пасхи сопровождается не меньшими торжествами, чем в сам день Святой Пасхи. Верующие собрались в храме, чтобы последний раз услышать пасхальные песнопения, которые в следующий раз прозвучат только через год! Богослужение совершалось при открытых Царских вратах и уже включало в себя предпразднственные песнопения Вознесения Господня.

Протоиерей Симеон Антипов в своем слове сказал: «Сегодня заканчивается сорокадневное празднование Светлого Христова Воскресения, все эти сорок дней воскресший Господь присутствовал на земле и Отдание Пасхи является последним днем Его земной жизни. Являясь Своим ученикам, Господь наполнял их сердца радостью и светом, скоро Иисуса Христа опять не будет с ними, но после явления Святаго Духа они будут иметь Его во все времена во всех пространствах, куда только не пойдут с Его проповедью. Сегодня в последний раз прозвучало приветствие „Христос Воскресе!“, смолкнут торжественные приветствия до будущего года, светозарной ночи, которую мы будем ждать!»

В сегодняшнее летнее утро, на последнем пасхальном крестном ходе и наши сердца исполнялись невыразимой радостью, ликованием великолепия Божьего мира и незримого для наших очей бытия.

 

 


Назад к списку