Благочиние Кувандыкского округа - ВЕЛИКОЕ ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ В НОВОСИМБИРКЕ

ВЕЛИКОЕ ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ В НОВОСИМБИРКЕ

НОВОСИМБИРКА. 18 июня 2016 г. В день Троицкой родительской субботы Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский совершил великое освящение новосозданного храма свт. Николая Чудотворца и Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка и новоосвященного храма свт. Николая Чудотворца с. Новосимбирка протоиерей Симеон Антипов, секретарь епархии протоиерей Сергий Баранов, иерей Владимир Шеховцов и архидиакон Антоний (Шабалин).

На освящении храма присутствовали многочисленные гости из городов области: Орска, Оренбурга, Кувандыка, также жители сел и православные прихожане. Все очень радовались этому долгожданному событию.

По окончании богослужения, как и в день поднятия куполов 23 августа прошлого года, в небо были выпущены голуби. Затем состоялся праздничный концерт, на котором владыка Ириней вручил ктиторам храма медали прпп. Серафима Саровского и Евфросинии Полоцкой.