Благочиние Кувандыкского округа - ВТОРАЯ ЛИТУРГИЯ В НОВОМ ХРАМЕ НОВОСИМБИРКИ

ВТОРАЯ ЛИТУРГИЯ В НОВОМ ХРАМЕ НОВОСИМБИРКИ

НОВОСИМБИРКА. 25 июня 2016 г. В субботу 1-й седмицы по Пятидесятнице, в день отдания праздника Святой Троицы в новом храме свт. Николая Чудотворца села Новосимбирка состоялась Божественная литургия.

Вторую в истории храма литургию совершил духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов. Первая же литургия – архиерейская – состоялась после освящения храма 18 июня, в день Троицкой родительской субботы.

Прихожане исповедовались, причащались Святых Христовых Таин, затем состоялось Таинство Крещения.

По окончании богослужения протоиерей Симеон Антипов обратился к верующим с проповедью.

С Божьей помощью и горячим желанием прихожан здесь созидается новый приход во имя свт. Николая Чудотворца, малая Церковь единой святой соборной апостольской Церкви. Это большое событие для сельчан, нам всем нужна духовная поддержка, утешение, радость и исцеление болящих душ и сердец.