Благочиние Кувандыкского округа - ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ИКОНЫ ТАБЫНСКОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ИКОНЫ ТАБЫНСКОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 1 июля 2016 г. В пятницу 2-й седмицы по Пятидесятнице, в день празднования в честь местночтимой иконы Табынской Божией Матери в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась Божественная литургия, водосвятный молебен, и Крестный ход по городу.

Духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов накануне праздника совершил всенощное бдение, в день праздника литургию, на которой в своей проповеди поведал историю и чудеса главной святыни Южного Урала и Оренбуржья, после молебна с освящением воды возглавил Крестный ход с чтением акафиста.

В шествии принимали участие казаки, прихожане и все жители города желающие прикоснуться к святыне. Среди прихожан снова, по милости Божией шла самая старшая 89-летняя Анастасия. По слову свт. Симеона Солунского на путях и перекрестках творили моления, чтобы очистить и освятить людей, дома, воды, воздух и самую землю, чтобы наш град, наш край и вся страна соделались причастными Божественной благодати, оказывая благотворное влияние и на самих участников.

По окончании Крестного хода протоиерей Симеон Антипов поздравил крестоходцев с праздником троекратно возгласив: « Христос Воскресе!» - «Воистину Воскресе!» с ликованием и Пасхальной радостью дружно звучало в ответ. Пресвятая Богородица никого не оставила без Своего благословения.

 

 


Назад к списку