Благочиние Кувандыкского округа - ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В КУВАНДЫКЕ

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 14 октября 2016 г. В день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов и клирик храма, иеромонах Антоний (Ткачев) совершили Божественную литургию.

После литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Акафиста Покрову Пресвятой Богородицы на четыре части.

Администрация города и дорожно-строительное управление в лице главы городского округа А.Н. Петрушина, В.И. Гончарова, В.Н. Жеребятьева, В.Н. Никулина внесли свою лепту ко всеми любимому Престольному празднику - обновили асфальтовую дорожку для крестного хода.

Протоиерей Симеон Антипов обратился к собравшимся прихожанам с проповедью, сердечно поздравил всех с великим для прихода и города праздником. «Церковь у нас одна – Покровская, все мы находимся под Покровом Пречистой Девы, на каждом богослужении Дева днесь предстоит в церкви, ждет наших молитв, общения, чтобы служба не прошла мимо нас: «нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога».  Господь на Кресте вручил Матери Своей возлюбленного ученика : «се Мати твоя!» и мы, подражая святым праведникам, достойным сынам - прпп. Сергию Радонежскому, Серафиму Саровскому делами благочестия, радуем Пресвятую Владычицу, Мати нашу Богородицу, славу небесных и упование земных.»