Благочиние Кувандыкского округа - ФЕСТИВАЛЬ «ПОКРОВ» В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ФЕСТИВАЛЬ «ПОКРОВ» В КУВАНДЫКЕ

 

КУВАНДЫК. 16 октября 2016 г. По благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского в ДК «Криолит» состоялся III муниципальный фестиваль православной культуры «Покров».

По традиции, после совместной молитвы, открыл концерт духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов. О. Симеон отметил, что праздник Покрова Пресвятой Девы – это наш престольный праздник и что проведение подобных мероприятий имеет особое значение для духовного воспитания подрастающего поколения.

Владыка Ириней обратился к собравшимся с проповедью о любви к ближним, к тем, кто рядом с нами: «желаю, чтобы каждый из нас умел по-настоящему любить, ради любви воплотился Христос, дай Бог, чтобы любовь побеждала всегда!»

Зрительный зал был полон и это неудивительно, ведь в концерте принимали участие лучшие коллективы городского округа, в том числе около 180 детей, самые маленькие артисты пришли из детского сада.

Ведущие концертной программы говорили теплые, трогательные слова о любви Пресвятой Владычицы ко всему созданию Божию, ее омофоре, простирающемся над нами и о мирном мире в котором мы живем.

В программе и серьезные вокальные произведения, и хореографические композиции, и зажигательный казачий перепляс в исполнении народного коллектива «Рашен денс». Особо тепло приветствовали зрители самых маленьких участников народного танцевального коллектива «Улыбка» с композицией «Ангел прилетел», а также народный хор ветеранов «Родничок» с песней «Встань за веру, Русская земля» под руководством А.П. Сыругина.

Все творческие коллективы получили дипломы лауреатов фестиваля, иконку, а дети получили сладкие призы от батюшки.

Марина Кожухова

 


Назад к списку