Благочиние Кувандыкского округа - ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ В КУВАНДЫКЕ

 

КУВАНДЫК. 18-19 января 2017 г. В храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялись богослужения двунадесятого праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) совершили богослужения праздника в Кувандыке и селах округа: Зиянчурино, Кайракла, Новоуральск, Краснощеково.

18 января в Крещенский сочельник священнослужители совершили Царские Часы, литургию Василия Великого и Великое освящение воды. «И в радости будете почерпать воду из источников спасения, и скажете в тот день: славьте Господа, призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его» (Исаия, гл. 12, 3-4) - молились сегодня прихожане.

После Великого освящения воды в селах в Покровском храме состоялось всенощное бдение Богоявления.

19 января  после праздничной ночной литургии протоиерей Симеон Антипов и иеромонах Антоний (Ткачев) совершили чин Великого освящения воды в купели храма.

Затем отец Симеон отправился на реку Сакмара, где в разных районах города подготовленных для купания местах освятил воду. В чине освящения приняли участие сотрудники полиции и МЧС.

Крещение Господне провело границу между Ветхим и Новым Заветами. Река Иордан поделила историю на время до Христа и христианскую эпоху. «Явльшуся Тебе телом, освятися земля, воды благословишася, Небо просветися, род же человеков горького мучительства вражия избавися» - возглашает Церковь в службе на этот праздник!

Мы снова порадовались празднику преславного, таинственного Крещения Господня, безмерной благости и премудрости Божией, возрождением, просвещением, обновлением и усыновлением Отцу небесному!

 

 


Назад к списку