Благочиние Кувандыкского округа - АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПОПРАЗДНСТВО СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПОПРАЗДНСТВО СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

КУВАНДЫК. 16 февраля 2016 г. В день памяти правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы Божественную литургию храма Покрова Пресвятой Богородицы возглавил Преосвященнейший Ириней, епископ Орской епархии.

Накануне состоялось всенощное бдение в совместном сослужении владыки Иринея.

Во время литургии Преосвященному сослужили настоятель храма, духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, протоиерей Симеон Антипов, клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев), настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Медногорска п. Заречный иерей Андрей Пелипенко, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Медногорска (мкр-н «Южный») иерей Максим Малюта, настоятель собора свв. апп. Петра и Павла, благочинный Новотроицкого округа, протоиерей Сергий Кваша, настоятель Покровского храма, благочинный Адамовского округа, иерей Вячеслав Кочкин, настоятель кафедрального собора св. вмч. и Победоносца Георгия, благочинный Орской епархии протоиерей Александр Куцов, руководитель отдела по делам православной молодежи, настоятель храма Казанской иконы Богородицы иерей Максим Бражников, настоятель Покровского храма (б/монастыря) протоиерей Анатолий Сопига и клирик собора св. вмч. и Победоносца Георгия иерей Григорий Сычев.

С проповедью того важного исторического события, когда Богомладенец Иисус Христос был принесен в храм Пречистой Своей Матерью и благословен старцем Симеоном Богоприимцем к прихожанам обратился протоиерей Александр Куцов.

Вместе с архипастырем и собором священников епархии с радостью и благоговением молились прихожане. После Богослужения священство тепло поздравили ныне тезоименитого протоиерея Симеона с днем Ангела и днем рождения.